★注意★
このタイムテーブルは、有志のみなさまからの情報提供により作成されており、G-CON実行委員会とは無関係です。
企画主催者・ゲスト等の方々で、これにない情報をお持ちの方は、メールで連絡していただくか
私の日記にコメントしてください。ここが違うという突っ込みも大歓迎です。
なお、このタイムテーブルは、現在開発中のSF大会企画事務支援システムから試験的に出力しています。

情報提供していただいた方々(順不同)
憲兵総監、西村屋、佐々木和哉、山本浩之、中里融司、塩坂大輝、半澤三智丸、七里八潮、井上博明、牧紀子
シール屋、日本SFファングループ連合会議、2ちゃんねるSF板、匿名希望3名

8/17 01:55 公式タイムテーブルが発表になったので反映させました。皆様のご協力に感謝します。
もし、このタイムテーブルが気に入られた方は、暗黒星雲賞自由部門に「海賊版タイムテーブル」と書いて投票してください。
21
大ホール 1F
市民ギャラリー
1F
ホワイエ
2F
ホワイエ
2F
ロビーホール
2F
特別会議室
2F
コーヒーラウンジ
2F
第5会議室
3F
第1会議室
3F
第2会議室
3F
第3会議室
3F
第4会議室
4F
大会議室A
4F
大会議室B
4F
大会議室C
5F
国際会議室
ホテル 時間確定
部屋不明
9

















10
11 11:00-21:00
ディーラーズ
時刊新聞
時間報
11:00-21:00
シール屋
11:00-21:00
ゲスト控え室?
11:00-11:50
初心者の部屋
11:00-11:50
日本SFファングループ連合会議定期総会
12 12:00-14:00
オープニング

星雲賞
柴野拓美賞
12:00-20:00
SFアートギャラリー


13
14
14:30-16:00
SF作家クラブ開設のころ
14:30-16:00
日本SF図書館員協会 第7回総会
14:30-16:00
HAMACON2の部屋
14:30-16:00
勇者のお茶会inG−con 祝エクスカイザーDVD販売記念トークショー
14:30-16:00
菅浩江 永遠の森博物館惑星 の世界を語る
14:30-16:00
梶尾真治パネル
14:30-16:00
海底牧場707番地の2「作家と語ろう、海洋SF今昔物語」
14:30-16:00
アニメ創世記のころ
14:30-16:00
前田建設ファンタジー営業部 特別プレゼンテーション−マジンガーZ格納庫の可 能性−空想科学と技術の距離
14:30-16:00
それはダイコンフィルムから始まった!
14:30-16:00
竹内正実テルミンコンサート
14:30-16:00
小さなお茶会
小川一水
14:30-16:00
15
16












16:30-18:00
デンキネコ粗大上映会
16:30-18:00
日本SF教職員組合第15回定期総会
16:30-18:00
折紙キングギドラ普及教室
16:30-18:00
楽しいぞリゾートコンは○○で
16:30-18:00
『はっぴいえんどBOX』発売記念
2004年ナイアガラの旅
16:30-18:00
指輪物語夜話 3
16:30-18:00
これがまるぺ300だ!
16:30-18:00
SFとロマンスについて語る部屋
16:30-18:00
「SF者の本棚」ライブ史上最高のバカSFを探せ!
16:30-20:00
ファーストコンタクトシミュレーション
16:30-18:00
VFXができるまで
16:30-18:00
アニメを報ずる
16:30-18:00
小さなお茶会
開田裕治
16:30-18:00
まるいち開発室
17
18












18:30-20:00
自主映画人間牧場
18:30-20:00
第6回SF公務職員連合会
18:30-20:00
連合会議第二部
18:30-20:00
プログレの部屋
18:30-20:00
架空戦記を遊んでみよう
18:30-20:00
ロシアのオタク事情
18:30-20:00
ライブ版SFスキャナー
18:30-20:00
文学とコスプレカルチャーの間2
18:30-20:00
すごい科学で守ります
18:30-20:00
SF創作講座
18:30-20:00
小さなお茶会
森岡浩之
18:30-20:00

19
20
21


22
大ホール 1F
市民ギャラリー
1F
ホワイエ
2F
ホワイエ
2F
ロビーホール
2F
特別会議室
2F
コーヒーラウンジ
2F
第5会議室
3F
第1会議室
3F
第2会議室
3F
第3会議室
3F
第4会議室
4F
大会議室A
4F
大会議室B
4F
大会議室C
5F
国際会議室
ホテル 時間確定
部屋不明
9
10 10:00-11:30
空想科学寄席
10:00-16:00
ディーラーズ
時刊新聞
時間報
10:00-11:30
海外のすごいアニソンの部屋
10:00-11:30
折り紙で作ろう 三大怪獣地球最大の決戦
10:00-16:00
シール屋
10:00-16:00
ゲスト控え室?
10:00-11:30
びっくり科学実験室
10:00-11:30
門倉純一のAVショー3
10:00-11:30
ペリーローダン夏期講座2004
10:00-11:30
SFアートギャラリー
10:00-11:30
そんなら日本を勝たせてみよう
10:00-11:30
本屋になる方法教えます
10:00-11:30
クイズ SFヘキサゴン
10:00-11:30
野田篤司の宇宙開発講座
10:00-11:30
ロードオブザリング字幕の裏話
10:00-11:30
TVファンタスティック
10:00-11:30
小さなお茶会
小谷真理
のああずさ
10:00-11:30
GURE GROOVE
11














12 12:00-13:30
「ジュブナイル」大人と子供が楽しめる正統派SF映画
12:00-13:30
名古屋SFファンダム史…連合会議の誕生
12:00-13:30
名古屋是清のゲゲボドリンクの部屋
12:00-13:30
日本SF新人賞受賞
八神将司インタビュー
12:00-13:30
「とりあえず俺の歌を聴け〜の部屋 なつメロ編
12:00-13:30
佐藤竜雄FC白褌会第4回年次総会
12:00-13:30
セガを語る
謎のハードtreamcastとは!?
12:00-13:30
サイバーパンクの部屋
12:00-13:30
ライトでハードな物語
12:00-13:30
SF系必殺技研究室
12:00-13:30
新訳レンズマンの部屋
12:00-13:30
海底牧場707番地「空想と科学の境界−Fictional Scienceセミナー」
12:00-13:30
13
14 14:00-15:30
萌え株の会
14:00-15:30
ぬいぐるみ参加者の部屋
14:00-15:30
SFファン交流を考える会
14:00-15:30
ワールドコンの部屋
14:00-15:30
SFイラスト登竜門
14:00-15:30
翻訳家パネル
14:00-15:30
国産のロケットはなぜ落ちるのかvs宇宙へのパスポート2
14:00-15:30
机上理論学会発表会
14:00-15:30
SFへの道
14:00-15:30
愛しのSFX映画クロニクル
14:00-15:30
15
15:30-16:30
クロージング

ベスト地球・海洋SFファン投票結果発表

暗黒星雲賞投票結果発表
16